• に登録
  • 現代ファンタジー
  • エッセイ・ノンフィクション

従姉妹んとこで栗もらった。

従姉妹んとこの山に自生してるの栗だぞ。
ぷりっぷりのでかいやつ。

買ったら1000円は軽く超える。
というか、去年似たようなのスーパーの持ち込みコーナーで買ったら10個700円やったわ。
もらったの、30個はある!!
半分冷凍して栗ご飯(料理上手な友達に簡単レシピあれば聞くなければ作らん)の夢をみつつ、まずは炊飯器で煮て栗食べるぞ!

もっともらえただろうけど、さすがに一人暮らしだと消費できないから遠慮した。
うひひ。

コメント

コメントの投稿にはユーザー登録(無料)が必要です。もしくは、ログイン
投稿する